Новости

Общественное голосование за участников-самовыдвиженцев стартует с 6 октября

С 06 по 10 октября 2020 г. на официальном сайте Конкурса «Воспитать человека» пройдет общественное голосование за участников-самовыдвиженцев.
Проголосовать за понравившихся участников можно на их страницах в разделе сайта «Участники». Инструкция по голосованию размещена на сайте в разделе «Инструкции» - https://konkurs-vospitat-cheloveka.ecobiocentre.ru/instrukciya-po-golosovaniju/ Голосование будет закрыто 10 октября в 23.59 по московскому времени.
По итогам общественного голосования 12 октября 2020 г. на сайте Конкурса будут опубликованы результаты рейтинга участников-самовыдвиженцев.

Итоги общественного голосования

Подведены итоги общественного голосования

 

Подведены итоги общественной экспертизы в форме общественного голосования с целью определения рейтинга общественной поддержки участников-самовыдвиженцев Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

Участники-самовыдвиженцы, прошедшие общественную экспертизу, допускаются к участию в федеральном заочном этапе Конкурса и размещают в своих личных кабинетах в срок до 15 октября 2020 г. дополнительные материалы – «Новые формы воспитательных практик» – описание опыта новых форм воспитательной деятельности в соответствии с конкурсными требованиями к номинациям, согласно п. 8.2.4. Положения о Конкурсе.

 

Участники-самовыдвиженцы федерального заочного этапа Всероссийского конкурса педагогических работников

«Воспитать человека»

 

Номинация «Воспитание КЛАССного коллектива»

ФИО участника

Регион

1.                   

Плугина Анна Викторовна

Ставропольский край

2.                   

Амирханова Екатерина Николаевна

Краснодарский край

3.                   

Межерецкий Алексей Сергеевич

Краснодарский край

4.                   

Васильева Елена Викторовна

Свердловская область

5.                   

Путинцева Наталья Михайловна

Ямало-Ненецкий автономный округ

6.                   

Галимова Гульнара Дамировна

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

7.                   

Руденко Дарья Юрьевна

Ростовская область

8.                   

Шевченко Анастасия Анатольевна

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

9.                   

Набиева Ирада Максутовна

Краснодарский край

10.               

Грейть Татьяна Сергеевна

Тюменская область

11.               

Пушкаревская Ольга Александровна

Ростовская область

12.               

Котова Анастасия Владимировна

Тверская область

13.               

Васильева Вероника Валерьевна

Ростовская область

14.               

Вивчарь Кристина Михайловна

Ростовская область

15.               

Бахтинова Светлана Борисовна

Воронежская область

16.               

Коновалова Ольга Вячеславовна

Иркутская область

17.               

Приймак Татьяна Алексеевна

Краснодарский край

18.               

Барави Галина Джемаловна

Калужская область

19.               

Мизирева Ольга Александровна

Краснодарский край

20.               

Терентьев Сергей Геннадьевич

Нижегородская область

21.               

Мулеева Ирина Марсовна

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

22.               

Варжина Наталья Анатольевна

Чувашская Республика

23.               

Фокина Оксана Сергеевна

Республика Башкортостан

24.               

Шевченко Татьяна Викторовна

Ростовская область

25.               

Кощеева Марина Валерьевна

Кабардино-Балкарская Республика

26.               

Руденко Анна Андреевна

Краснодарский край

27.               

Вихарева Светлана Леонидовна

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

28.               

Ковальчук Наталья Георгиевна

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

29.               

Шамова Нина Евгеньевна

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

30.               

Кочанова Евгения Владимировна

Калужская область

31.               

Тимошина Ольга Валериевна

Тульская область

32.               

Котова Оксана Николаевна

Краснодарский край

33.               

Кобцева Алина Руслановна

Орловская область

34.               

Корнева Ольга Николаевна

Красноярский край

35.               

Максимова Татьяна Николаевна

Республика Башкортостан

36.               

Савранская Татьяна Михайловна

Красноярский край

37.               

Ярулина Оксана Николаевна

Красноярский край

38.               

Воронова Виктория Николаевна

г. Москва

 

 

 

Номинация «Воспитательные траектории детских общественных организаций, объединений»

ФИО участника

Регион

1.       

Мамонтов Владимир Иванович

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

2.       

Красюченко Анастасия Ивановна

Ростовская область

3.       

Перекатьева Ольга Владимировна

Ростовская область

4.       

Кулакова Юлия Юрьевна

Кемеровская область

5.       

Солодовникова Татьяна Юрьевна

Калужская область

6.       

Никонова Надежда Валерьевна

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

7.       

Ускова Валерия Александровна

г. Москва

8.       

Саримова Евгения Михайловна

Республика Татарстан

9.       

Абдуллаева Гюльнара Кемаловна

г. Москва

10.   

Болтенко Евгения Николаевна

Ямало-Ненецкий автономный округ

11.   

Малявская Наталия Сергеевна

Томская область

12.   

Ермаков Александр Сергеевич

Калужская область

13.   

Свинцов Михаил Александрович

Брянская область

14.   

Сапегина Анжела Павловна

Воронежская область

15.   

Комарова Яна Валентиновна

г. Москва

16.   

Артюшова Валентина Александровна

Воронежская область

17.   

Криушина Маргарита Васильевна

Самарская область

18.   

Дрыгун Мария Александровна

Краснодарский край

19.   

Рудич Екатерина Владимировна

Ростовская область

20.   

Казакова Елена Сергеевна

Карачаево-Черкесская Республика

21.   

Несмашная Ирина Валерьевна

Московская область

22.   

Чоловская Марина Анатольевна

Ямало-Ненецкий автономный округ

23.   

Камышева Елена Александровна

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

24.   

Шматко Алла Петровна

Воронежская область

25.   

Бобылева Наталья Фёдоровна

Краснодарский край

26.   

Безгодова Ксения Дмитриевна

Курганская область

27.   

Рыскулова Ляйсан Басыровна

Республика Башкортостан

28.   

Ачох Ксения Александровна

Краснодарский край

29.   

Павлова Яна Владимировна

Ростовская область

30.   

Греченева Юлия Андреевна

Краснодарский край

31.   

Павлова Лариса Юрьевна

Ярославская область

32.   

Черноокая Людмила Валерьевна

Краснодарский край

33.   

Щербакова Ольга Анатольевна

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

34.   

Чулкова Надежда Игоревна

Хабаровский край

35.   

Шелемов Дмитрий Алексеевич

Мурманская область

36.   

Шестакова Гузель Юмагужевна

Республика Башкортостан

37.   

Акимова Марина Михайловна

Воронежская область

38.   

Покровская Ольга Алексеевна

Краснодарский край

39.   

Винокурова Мотрена Егоровна

Республика Саха (Якутия)

40.   

Масесьянц Елена Петровна

Ростовская область

41.   

Семаева Марина Сергеевна

Оренбургская область

42.   

Шуляк Юлия Николаевна

Краснодарский край

43.   

Солтанбаева Ольга Геннадьевна

Краснодарский край

 

 

Номинация «Система воспитания в образовательной организации»

 

ФИО участника

Регион

1.       

Чужигаев Арби Басханович, Ибрагимова Зулихан Адамовна, Кулаева Резида Мовсидуевна

Чеченская Республика

2.       

Команда МБОУ «Лицей № 1» г.Уфа

Республика Башкортостан

3.       

«Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения»

Красноярский край

4.       

Скубриева Анна Игоревна (Команда МОБУ СОШ № 24)

Ростовская область

5.       

МБОУ «Никольская СОШ»

Костромская область

6.       

Команда МАДОУ ДС №54

Амурская область

7.       

МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла», город Ноябрьск, ЯНАО

Ямало-Ненецкий автономный округ

8.       

Команда МБОУ СОШ № 5 им. В.И. Данильченко «Мы вместе»

Краснодарский край

9.       

Управленческая команда МАОУ СОШ № 213 «Открытие»

Новосибирская область

10.   

Доброе сердце!

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

11.   

Команда «Патриот»

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

12.   

«Миротворцы»

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

13.   

Команда МБДОУ №93 г. Воронеж

Воронежская область

14.   

Команда «Leaders Space» Республика Татарстан, г.Казань

Республика Татарстан

15.   

Дорогою добра

Воронежская область

16.   

Город Детства

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

17.   

«Ветер переменОК»

Ярославская область

18.   

Команда МБУ ДО «ДТДиМ»

Челябинская область

19.   

Крылья детского сада Алёнушка

Ростовская область

20.   

Команда КОУ «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1»

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

21.   

Команда «Радуга»

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

22.   

Ольга Владимировна Середа, Мэри Амирановна Рябинина, Юлия Алексеевна Николаева (МБОУ СОШ № 10)

Краснодарский край

23.   

«ШКОЛА РАДОСТИ»

Краснодарский край

24.   

Команда «АЛГА» г. Салават Республика Башкортостан

Республика Башкортостан

25.   

«Дорогою добра»

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

26.   

КДЦ «СОЗВЕЗДИЕ»

Хабаровский край

27.   

Люстик Наталья Ильинична, Зинина Анастасия Юрьевна, Короткова Евгения Леонидовна, название команды «Социальная игротека»

Хабаровский край

28.   

Команда МКДОУ «ЦРР-детский сад №3» «Патриоты»

Воронежская область

29.   

Команда МБОУ Марьевской сош им.воина-афганца Н.П. Лапшичева

Ростовская область

30.   

Истоки

Республика Дагестан

31.   

команда Школьный лидер

Ростовская область

32.   

Команда МБОУ ДО ДДиЮ № 2

Красноярский край

 

Cостав жюри федерального заочного этапа всероссийского конкурса педагогических работников «воспитать человека» -2020

Председатель жюри - Гончарова Оксана Валерьевна, директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», кандидат педагогических наук, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, Почетный работник образования г. Москвы, лауреат Премии Президента в области образования  

 

  1.      Воспитание КЛАССного коллектива
№ п/п Ф.И.О. Должность / Звание Фото
1. Рожков Михаил Иосифович-
заместитель председателя жюри
Научный сотрудник ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», научный консультант Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», доктор педагогических наук, профессор, дважды лауреат Премии Правительства Российской Федерации, лауреат Премии Ленинского комсомола, Действительный член Российской академии естественных наук
2. Маркеева Галина Викторовна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «лицей № 34 г. Тюмени»
3. Самойлова Светлана Петровна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДО «УГДДТ им. В.М. Комарова», Отличник образования Республики Башкортостан, Почетный работник общего образования РФ
4. Огаркова Татьяна Дмитриевна Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 47 г. Липецка», Лауреат премии им. С.А. Шмакова        
5. Цветкова  Оксана Васильевна Заместитель директора по управлению качеством образования ГБОУ «Школа № 1538 г. Москвы», Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации
6. Бльох Елена Александровна Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей № 88 г. Челябинска»
7. Груздева Светлана Валентиновна Заместитель директора гимназии по воспитательной работе МАОУ «гимназия № 6 г. Хабаровска»  
  2.      Воспитательные траектории детских общественных организаций, объединений
№ п/п Ф.И.О. Должность / Звание Фото
1. Карасева Лариса Вячеславовна Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «школа №51 г. Орла», член координационного совета по разработке и апробации городской воспитательной программы «Крылатое будущее Орла»  
2. Матасова Ольга Игоревна И.о. директора МАУ ДО «Дом детского творчества» г. Балтийска
3. Сабинина Нина Николаевна Заместитель директора по научно-методической работе ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга, кандидат педагогических наук, нагрудный знак «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга»
4. Халикова Аида Зуфаровна Заместитель директора по проектному управлению, развитию и внешним коммуникациям ГБУ ДО «РЦВР» Республики Татарстан
5. Тасимова Надежда Владимировна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДО г. Ульяновска «ЦДТТ № 1»
6. Перовская Надежда Юрьевна Заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «СОШ № 36 г. Тамбова»  
7. Круглов Владимир Витальевич Доцент ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», кандидат педагогических наук
  3. Система воспитания в образовательной организации
№ п/п Ф.И.О. Должность / Звание Фото
1. Голованов Виктор Петрович  Главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный учитель РФ, почетный работник сферы молодежной политики РФ
2. Логинова Александра Николаевна  Директор ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк, Почётный работник общего образования Российской Федерации
3. Жилина Инесса Александровна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ №91 г. Новокузнецка»
4. Матинина Елена Юрьевна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «СОШ № 17 имени К. Нечаевой г. Волжский Волгоградской области»
5. Костельцева Юлия Александровна Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ г. Костромы «СОШ № 38 имени дважды Героя Советского Союза А.П. Шилина»
6. Колпашникова Людмила Николаевна Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 7 г. Пензы», Почетный работник обшего образования РФ
7. Куманяева Лидия Анатольевна Директор ГАОУ МО «Химкинский лицей», кандидат педагогических наук, заслуженный работник образования Московской области, Лауреат именной премии Губернатора Московской области, Член совета Ассоциации «Лидеры образования Подмосковья»  

   

Определены победители федерального заочного этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» в 2020 году

По итогам работы жюри федерального заочного этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» определены участники федерального финального этапа Конкурса.

Победители федерального заочного этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» 2020 года

 

 Номинация «Воспитание КЛАССного коллектива»

ФИО участника

Регион

Статус участника

1.       

Астафичева Анна Павловна

Пензенская область

Победитель регионального конкурса

2.       

Байбородова Галина Владимировна

Курская область

Победитель регионального конкурса

3.       

Воеводина Наталия Вениаминовна

Вологодская область

Победитель регионального конкурса

4.       

Герасимова Наталья Владимировна

Ставропольский край

Победитель регионального конкурса

5.       

Гришкова Зинаида Владимировна

Волгоградская область

Победитель регионального конкурса

6.       

Жамбалова Билигма Баторовна

Республика Бурятия

Победитель регионального конкурса

7.       

Капалкина Юлия Александровна

Карачаево-Черкесская Республика

Победитель регионального конкурса

8.       

Крапивина Юлия Сергеевна

Костромская область

Победитель регионального конкурса

9.       

Лобачева Светлана Александровна

Самарская область

Победитель регионального конкурса

10.   

Путинцева Наталья Михайловна

Ямало-Ненецкий автономный округ

Самовыдвиженец

  

Номинация «Воспитательные траектории детских общественных организаций, объединений»

ФИО участника

Регион

Статус участника

1.       

Аракчеева Татьяна Геннадьевна

Ростовская область

Победитель регионального конкурса

2.       

Гальцина Анна Сергеевна

Нижегородская область

Победитель регионального конкурса

3.       

Данилкина Вера Борисовна

Томская область

Победитель регионального конкурса

4.       

Державина Вероника Владимировна

Республика Татарстан

Победитель регионального конкурса

5.       

Жамбекова Марита Хасаншевна

Кабардино-Балкарская Республика

Победитель регионального конкурса

6.       

Кулакова Юлия Юрьевна

Кемеровская область

Самовыдвиженец

7.       

Митин Леонид Игоревич

Пензенская область

Победитель регионального конкурса

8.       

Пеняева Татьяна Петровна

Московская область

Победитель регионального конкурса

9.       

Силантьев Даниил Евгеньевич

Челябинская область

Победитель регионального конкурса

10.   

Эюпова Татьяна Николаевна

Ставропольский край

Победитель регионального конкурса

 

Номинация «Система воспитания в образовательной организации»

ФИО участника

Регион

Статус участника

1.       

Команда «Хрустальный ключик»

Владимирская область

Победитель регионального конкурса

2.       

Команда МБОУ «СШ № 58»

Ивановская область

Победитель регионального конкурса

3.       

Творческий коллектив муниципального бюджетного образовательного учреждения средней образовательной школы «Школа будущего»

Калининградская область

Победитель регионального конкурса

4.       

МБОУ «Крутоярская СОШ»

Красноярский край

Победитель регионального конкурса

5.       

Лицей успешной личности

Курская область

Победитель регионального конкурса

6.       

Команда Лицея № 6 «Учитель будущего»

Московская область

Победитель регионального конкурса

7.       

Дьяченко Елена Александровна, Киреева Ирина Владимировна, Стальная Светлана Владимировна

Республика Адыгея

Победитель регионального конкурса

8.       

Команда «Вместе»

Самарская область

Победитель регионального конкурса

9.       

Команда МАОУ «Гимназия №100 г. Челябинска»

Челябинская область

Победитель регионального конкурса

10.   

МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла», город Ноябрьск, ЯНАО

Ямало-Ненецкий автономный округ

Самовыдвиженец